08.02.2024

В Усть-Катаве после вмешательства прокуратуры ребенок - инвалид обеспечен жизненно важными лекарственными препаратами

Прокуратура города Усть-Катава ровела проверку по обращению законного представителя несовершеннолетнего о нарушении его прав на лекарственное обеспечение.

Прокуратура города Усть-Катава ровела проверку по обращению законного представителя несовершеннолетнего о нарушении его прав на лекарственное обеспечение.

Установлено, что ребенок-инвалид в связи с имеющимся заболеванием имеет право на предоставление бесплатных лекарственных средств. По жизненным показаниям ему назначены лекарственные препараты «Пульмозим», «Урсодезоксихолиевая кислота» для ежедневного применения. Вместе с тем, ребенок указанными препаратами не обеспечен.

Прокурором начальнику ФБГУЗ «Медико-санитарная часть № 162» ФМБА России внесено представление об устранении нарушений закона.

В результате принятых мер законному представителю несовершеннолетнего ребенка выданы препараты на несколько месяцев вперед.

Два должностных лица детской поликлиники привлечены к дисциплинарной ответственности.

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *