29.03.2024

В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови

«Единая Россия» проверила, как ремонтируют кровлю на здании Челябинской областной станции переливания крови.

«Единая Россия» проверила, как ремонтируют кровлю на здании Челябинской областной станции переливания крови. Подобные рейды по контролю за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы партии по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Ранее в рамках проверок Антон Рыжий посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6 .

На областной станции переливания крови идёт полномасштабный ремонт, причём, в таком объёме работы проводятся впервые за последние 20 лет.

— То, что делается сейчас — это работа на 30 лет вперёд, — считает координатор проекта «Здоровое будущее» Антон Рыжий. — Хотим жить в нормальной стране с красивыми зданиями, дорогами и крышами, значит нужно всё делать качественно. Как сделаем, так и оставим после себя, так и будет.

Работы осуществляются на высоте. По словам рабочих, у них есть всё необходимое снаряжение, страховка, и работать им нравится. Все замечания, возникающие у стройконтроля, быстро устраняются. Участники рейда проверки оценили качество закупленных материалов, количество занятых на стройке работников и соблюдение техники безопасности.

— У нас особенность ремонта заключается в том, что в определённые часы работать нельзя, — рассказал главный врач областной станции переливания крови Анатолий Крохин об особенностях ремонта. — Это связано с производственным процессом станции крови. По технологии у нас задействован спирт, и в связи с выхлопами (парами) спирта подрядчик не проводит сварочные работы. Мы соблюдаем правила техники безопасности. Поэтому сроки немного длиннее.

Ремонт на объекте продлится до сентября этого года, но партийный контроль вернётся в здание через три недели, чтобы проверить динамику выполнения работ.

Первым объектом, проверенным на предмет качества ремонта кровли, стала Детская городская клиническая поликлиника № 6 Челябинска. Впереди на контроле у проекта «Здоровое будущее» ещё несколько медицинский учреждений.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Автор: Анна Инина

Последние новости

С заботой о здоровье

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: дополнен порядок диспансерного наблюдения за взрослыми пациентами.

Творчество в помощь лечению

Благотворительное движение «Искорка Фонд» снова порадовал маленьких пациентов детского хирургического отделения.

Наши в области

На днях на заседании Общественной палаты региона была утверждена последняя треть членов палаты нового состава.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *