07.02.2024

В Миасском центре социального обслуживания прошла беседа о раковых заболеваниях

В отделении дневного пребывания Миасского центра социального обслуживания состоялась встреча с заведующим Центром амбулаторной онкологической помощи Ярославом Олейником ,

В отделении дневного пребывания Миасского центра социального обслуживания состоялась встреча с заведующим Центром амбулаторной онкологической помощи Ярославом Олейником , который провел беседу о раковых заболеваниях и ответил на вопросы пожилых людей.

Ежегодно, 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Он был учрежден Союзом по международному контролю рака, чтобы привлечь внимание мировой общественности к этой глобальной проблеме.

Рак является общим термином для большой группы болезней, которые могут поражать любую часть тела. К 2040 году заболеваемость раком увеличится до 30,2 миллиона новых случаев, прогнозируют эксперты.

Главная цель Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями заключается в акцентировании внимания на этой серьезной проблеме, повышении уровня знаний о заболевании и его лечении.

Ежегодно Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями имеет свою тему. Кампания 2022-2024 годов проходит под лозунгом "Сокращение отставания в лечении рака".

Основным символом борьбы против рака является ленточка разных цветов. Она напоминает о важности заботы о своем здоровье и своевременном обследовании.

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *