17.08.2023

В хирургическое отделение районной больницы поступило новое оборудование

В районную больницу села Долгодеревенского поступило новое оборудование: электрокоагулятор «Фотек-350» для хирургического отделения.

В районную больницу села Долгодеревенского поступило новое оборудование: электрокоагулятор «Фотек-350» для хирургического отделения.

Основное назначение «Фотек-350» – минимизировать кровопотерю во время оперативной работы, во время больших и сложных операций. Он генерирует широкополосный радиоволновой электроток, поэтому мощности аппарата достаточно для выполнения вмешательств во многих областях медицины. Аппарат российского производства и стоит более 100 тыс. рублей.

– Электрокоагулятор, который был до этого, уже устарел. Сейчас его заменили на более современный, с достаточно большим навесным оборудованием. Этот прибор необходим нам так же, как скальпель или зажим. Без него невозможно полноценно выполнить любую хирургическую операцию – это откат лет на 50 назад, рассказывает Марат Гафуров , заведующий хирургическим отделением.

Прибор оснащен базовым набором из 12 режимов с возможностью индивидуальной установки мощности с автоматическим запоминанием для каждого режима. А также, есть возможность настройки четырех режимов одновременно: монополярного и биполярного резания, монополярной и биполярной коагуляции.

Такое обновление очень актуально для нашего хирургического отделения – прошлый аппарат был приобретен более 15 лет назад.

Автор и фото: Полина Караванская, пресс-служба районной больницы

Последние новости

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *