29.03.2024

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По информации регионального управления Роспотребнадзора, на 12-й неделе (с 18 по 24 марта) зарегистрировано 22 тыс. 586 случаев ОРВИ и гриппа. Показатель составил 70,28 на 10 тыс. населения, что ниже уровня прошлой недели на 8,3% и эпидемического порога на 28,9% по всем возрастным группам.

«Учитывая тенденцию к дальнейшему снижению заболеваемости, (...) признать утратившим силу постановление Главного государственного санитарного врача по Челябинской области от 07.12.2023 года № 5 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу"», – говорится в комментарии.

Отметим, что карантин в большей части затрагивал  медицинские организации  и учреждения  системы социальной зашиты населения с круглосуточным пребыванием. Там ограничивали посещения пациентов и постояльцев, в обязательном порядке вводился масочный режим.

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *