В Челябинске больше 200 человек за день стали донорами
Челябинцы поучаствовали в Национальном дне донора Фото: минздрав Челябинской области Челябинцы 20 апреля пришли сдать кровь в праздничной атмосфере.
Фото: минздрав Челябинской области
Челябинцы 20 апреля пришли сдать кровь в праздничной атмосфере. На станции переливания отмечали Национальный день донора.
Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, за день кровью успели поделиться более 200 человек. Для тех, кто помогает спасать чужие жизни, устроили викторину с подарками.
— Сдавать кровь стать меня сподвиг муж, — рассказала Светлана Тучина, пришедшая на станцию переливания крови уже в седьмой раз. — Он также является донором. Дети нас поддерживают в этом добром деле, дочь вот тоже присоединилась к нашей донорской династии.
Елена КОЛЧИНА
Последние новости
Почему частотный преобразователь выходит из строя: самые частые причины поломок
Кратко о том, что чаще всего ломает частотники: перегрев, пыль, плохое питание, ошибки монтажа, перегрузка и неправильные настройки.
Всемирный день борьбы со СПИДом: важность осведомленности и поддержки
1 декабря — день памяти жертв СПИДа и борьбы с инфекцией.
Публичные слушания по изменениям в Устав и бюджету Миасского округа
Жители обсудили важные изменения в местном самоуправлении и бюджете на 2025 год.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии