08.08.2023

Отставание от графика строительства поликлиники в Красноармейском районе не устраивает губернатора

Сдать объект вовремя в Красноармейском районе потребовал Алексей Текслер.

Сдать объект вовремя в Красноармейском районе потребовал Алексей Текслер.

6+

При осмотре строительной площадки в селе Миасском Красноармейского района губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал от порядной организации ускориться.

По плану нового застройщика в ноябре текущего года здание будет заведено под крышу. Производственные процессы решаются с листа, так как к работе приступили в апреле 2023 года. Произведены коммуникационные работы, но по возведению цокольного уровня и двух этажей пока ускориться не получается. Представитель подрядной организации отметил, что сдачу объекта планирует в декабре следующего года.

«Мне не нужны непонятные сроки. Уровень строительной готовности объекта 16% – очень низкий. Еще раз посмотрите проект и решите, каким образом сократить срок. Декабрь 2023 года меня не устраивает. Сделайте нормальный график, чтобы четко до ноября смогли завершить строительство. По количеству объектов Красноармейский район лидирует, но есть значительные недочеты. Нерадивого подрядчиков удалили, приняли другого, но график все равно не соблюдается. Срочно решить эту проблему», – возразил Алексей Текслер.

Кроме строительства новой поликлиники, по программе модернизации первичного звена здравоохранения Челябинской области ведется капитальный ремонт терапевтического отделения в действующей больнице Красноармейского района. Выполнение работ соответствует 25-27%.

Дополнительно по этой программе в Красноармейском районе запланированы мероприятия по строительству девяти ФАПов. В 2023 году в деревнях Сычево, Фроловка, поселке Усольцево, селах Пашнино, Калуга-Соловьевка, Черкасово. А в 2025 году фельдшерско-акушерские пункты появятся в деревне Круглое, селе Ханжино, поселке Баландино, по плану будут отремонтированы ФАП в селе Нижнепетропавловское и главный корпус амбулатории в селе Бродокалмак.

 

Автор: Анна Могулева

Фото: Ольга Старикова

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *