02.12.2022

Новых случаев заболевания нет. После вспышки гепатита А в магнитогорской школе привили 420 детей

В Роспотребнадзоре отметили, что лабораторные пробы из учебного заведения соответствуют норме.

В Роспотребнадзоре отметили, что лабораторные пробы из учебного заведения соответствуют норме.

Ранее мы рассказывали о вспышке гепатита А в одной из магнитогорских школ. Там было выявлено три случая заболевания среди школьников начальных классов. После этого Роспотребнадзор провел санитарно-эпидемиологическое расследование в данном учебном заведении. На данный момент продолжается обработка помещений и медосмотр контактных детей. В ведомстве также сообщили, что с целью локализации очага вирусного гепатита за счет областного бюджета привили 420 школьников. Новых случаев заболевания не выявлено.

«По результатам лабораторных исследований, пробы из объектов внешней среды соответствуют требованиям нормативных документов, вирус гепатита А в питьевой воде не обнаружен. Противоэпидемические мероприятия и расследование продолжается. Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Челябинской области», — прокомментировали в ведомстве. Екатерина Якина

Последние новости

Подведены итоги интеллектуальной олимпиады среди детей старшего дошкольного возраста «Шаг в будущее»

24 апреля 2024 года в Кыштымском городском округе прошла ХХV интеллектуальная олимпиада среди детей старшего дошкольного возраста.

Члены политсовета Советского местного отделения Партии вошли в попечительский совет УралГУФК

В Уральском государственном университете физической культуры по поручению Минспорта России создан попечительский совет На первом заседании совета Председателем избран депутат Челябинской городской Думы фракции «Единая

Центр «Мой бизнес» изменит график работы в майские праздники

В этом году череда календарных майских праздников начнется с 28 апреля. Информируем об изменении времени работы офисов центров «Мой бизнес».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *