07.02.2024

Не спиться: Жители Челябинской области стали чаще травиться алкоголем

Жители Челябинской области стали чаще травиться алкоголем, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Жители Челябинской области стали чаще травиться алкоголем, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Это следует из информации регионального Управления Роспотребнадзора  о состоянии бытовых отравлений химической этиологии за IV квартал 2023 года. Сравнивался  аналогичный период  2022 года.

Всего октябре-декабря прошлого года зарегистрировано 714 случаев острых отравлений химической этиологии (ООХЭ), это на 185 случаев больше АППГ.

Так, за указанный период официально зафиксирован 151 случай отравления спиртосодержащей продукцией (в 2022 году – 67), 353 пациента поступило в больницы с передозировкой наркотическими веществами (298), 77 – отравлением лекарственными препаратами (78).

В IV квартале 2023 года зарегистрирован один  случай отравления курительными смесями,  в аналогичном периоде 2022-го такие отравления не регистрировались.

В целом, как следует из представленных данных,  ранговые места распределены следующим образом: на первом месте – отравления наркотическими веществами, втором – спиртосодержащей продукцией, третьем – «другими мониторируемыми видами», четвертом – лекарственными препаратами, пятом – отравления пищевыми продуктами.

Что касается территориальной сетки, то больше всего случаев острых отравлений пришлось на Челябинск (477) Магнитогорск (84), Копейск (23), Златоуст и Саткинский район  (по 13).

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *