04.03.2024

11 марта стартует всероссийская «горячая линия» для потребителей по вопросам защиты их прав и законных интересов

Баннер "НЖ" Получить консультацию специалистов можно будет до 22 марта.

Баннер "НЖ" Получить консультацию специалистов можно будет до 22 марта.

В управлении Роспотребнадзора по Челябинской области и консультационных центрах и пунктах по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» с 11 по 22 марта будет работать тематическая «горячая линия» для потребителей по вопросам защиты их прав и законных интересов.

Специалисты проконсультируют граждан о порядке заключения договора купли продажи, в том числе дистанционным способом, о правах и обязанностях сторон при реализации и возврате товара, об отказе от договоров купли продажи и оказания услуг, о способах и формах разрешения конфликтных ситуаций, связанных с нарушением прав потребителей и оказания практической помощи в оформлении претензий к продавцам (исполнителям).

Тематическое консультирование граждан будет проводиться по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора – 8 800 555 49 43 . Территориальный отдел в Коркино, Еманжелинске, Еткульском районе – 8 (35152) 3-88-22 . Консультационный центр и пункт по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» – 8 (35152) 3-88-17 .  Консультации можно получить в понедельник – четверг с 9:00 до 17:00, в пятницу с 09:00 до 16:00, перерыв на обед с 12:00 до 12:45.

Кроме того, созданный Роспотребнадзором портал по ссылке http//:74.rospotrebnadzor.ru содержит полезную информацию о товарах, не соответствующих требованиям технических регламентов (в разделе «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям»), о статистических наблюдениях в сфере защиты прав потребителей, о судебной практике по вопросам прав потребителей в различных сегментах потребительского рынка. Также граждане могут ознакомиться и использовать образцы претензионных и исковых заявлений, многочисленные памятки и другой обучающий материал, сообщила «НЖ» Александра Белоусова , начальник территориального отдела в Коркино, Еманжелинске, Еткульском районе.

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *