22.03.2024

В Челябинском государственном университете пройдут финальные испытания Всероссийской олимпиады студентов по трем направлениям

Баннер: АНО «Россия – страна возможностей». Источник: pravmin.gov74.ru В VII сезоне олимпиады «Я – профессионал» 37 тысяч участников получили приглашение на заключительный этап.

Баннер: АНО «Россия – страна возможностей». Источник: pravmin.gov74.ru В VII сезоне олимпиады «Я – профессионал» 37 тысяч участников получили приглашение на заключительный этап.

Очные финальные испытания по трем направлениям пройдут в Челябинске на площадке Челябинского государственного университета 23 и 24 марта. К участию в заключительном этапе по данным предметным областям допущены и студенты Челябинской области: «Материаловедение и технологии материалов» (39 участников), «Электроника, радиотехника и системы связи» (4), «Строительство» (4).

«Участие университета в подготовке олимпиады «Я – профессионал» стало образовательным стандартом и лакмусовой бумажкой, которая показывает, что вуз чувствует себя конкурентоспособным в подготовке высокомотивированных специалистов, готовых к современным вызовам рынка труда. Уверена, очные финалы станут важным шагом на пути к карьере мечты для участников» , – считает руководитель Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» Валерия Касамара .

Очные испытания заключительного этапа олимпиады продлятся до апреля 2024 года, а уже в мае будут известны имена дипломантов – лучшие участники получат возможность пройти стажировки в компаниях-партнерах «Я – профессионал», льготы при поступлении на следующую ступень образования, а также денежные премии до 300 тысяч рублей.

«Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – с каждым сезоном привлекает все больше активных и заинтересованных в своем профессиональном будущем молодых людей со всей России. В ближайшие дни стартуют финалы по 13 направлениям олимпиады, к участию допущены 7544 студента. Участники «Я – профессионал» – это инициативные молодые люди с горящими сердцами, которые готовы пополнить кадровый резерв нашей страны. Они не ограничиваются рамками учебы – идут дальше, открывают для себя новые возможности и реализуют свой потенциал»,  – цитирует первого заместителя генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Агафонова пресс-служба правительства области .

«Я – профессионал» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Организаторами олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал», АНО «Россия – страна возможностей», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП), 35 ведущих вузов и более 500 крупнейших российских компаний.

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *