07.10.2021

«Трактор» начал выездную серию с победы

В Хабаровске «черно-белые» всухую обыграли местный «Амур». В Хабаровске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ «Амур» vs «Трактор».

В Хабаровске «черно-белые» всухую обыграли местный «Амур».

В Хабаровске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ «Амур» vs «Трактор». Гости одержали победу.

Счет в матче на 18-й минуте открыл Лукаш Седлак, звено которого играло в меньшинстве. Во второй двадцатиминутке неприкосновенность ворот челябинцев сохранил Роман Вилл, отразивший 13 бросков. В заключительной трети матча счет удвоил Никита Тертышный (46'), реализовавший большинство. Для 23-летнего форварда это уже восьмой гол со старта «регулярки».

На последних минутах встречи тренерский штаб «тигров» заменил голкипера на шестого полевого игрока, однако к желаемому результату это не привело. Итог матча — 2:0 в пользу подопечных Анвара Гатиятулина.

Следующий матч «Трактор» проведет 9 октября также в Хабаровске.

Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК «Трактор»