12.06.2023

"Кубок путешественника Фёдора Конюхова" завершился на озере Тургояк

Соревнования нынешнего года оказались самыми массовыми за всю историю регаты В Миассе на озере Тургояк состоялись традиционные соревнования по парусному спорту.


Соревнования нынешнего года оказались самыми массовыми за всю историю регаты
В Миассе на озере Тургояк состоялись традиционные соревнования по парусному спорту. В течение трёх дней юные спортсмены боролись за главную награду - Кубок Фёдора Конюхова, вручаемый самим путешественником.

В нынешнем году детская парусная регата "Кубок путешественника Фёдора Конюхова" оказалась необычайно массовой- столько участников она ещё не собирала за всю свою историю на озере Тургояк. На воду вышли свыше 160 яхтсменов из Челябинской, Свердловской, Самарской, Омской, Саратовской, Ленинградской, Ростовской, Волгоградской, Нижегородской областей, Пермского края, Удмуртской республики, республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Москвы.

В этом году за кубок боролись также спортсмены возрастной категории до 18 лет на яхтах "Ракета 270" - таковых набралось порядка 30. По поручению губернатора Алексея Текслера специально для соревнований было приобретено 17 яхт класса "Ракета 270".

В финальный день соревнований состоялась церемония награждения победителей: заслуженные награды гонок вручил яхтсменам лично знаменитый путешественник Фёдор Конюхов. Главный трофей, Кубок путешественника, отправился в город Снежинск: победителем всероссийской регаты этого года стал Сергей Мазаев.

Кроме того, в рамках церемонии состоялись презентации книги Оскара Конюхова "С отцом по всем океанам" и нового памятника. Берег Тургояка украсила копия стелы "Альбатрос" - установленного на мысе Горн монумента, посвящённого одинокому моряку.















































































































































































































































Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *