02.02.2023

Озёрские пловцы готовятся к всероссийским стартам

В феврале в бассейне «Строитель» (Челябинск) состоятся соревнования пловцов на Кубок четырехкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова.

В феврале в бассейне «Строитель» (Челябинск) состоятся соревнования пловцов на Кубок четырехкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова. В турнире будут участвовать спортсмены из 50-ти регионов России, всего ожидается более 700 спортсменов и тренеров.  В соревнованиях примут участие девочки  13-14 лет и мальчики 15-16 лет.



«Кубок Александра Попова» проводится в России с 2009 года. В этом году право принять такое масштабное мероприятие получила Челябинская область. Фонд поддержки спорта выступит соорганизатором соревнований.

Соревнования будут проходить в бассейне «Строитель». После обновления, эта площадка способна принимать старты самого высокого уровня. Благодаря строительству новой ванны, комплекс получил возможность разгрузить основной бассейн и увеличить пропускную способность. «Строитель» - единственная площадка на Южном Урале, где можно проводить всероссийские и международные соревнования по плаванию и прыжкам в воду.

Кубок пройдет с 10 по 12 февраля 2023 года. В программе соревнований запланированы мастер-классы от звезд плавания для тренерского состава.

Заслуженный мастер спорта РФ, 4-кратный Олимпийский чемпион и почетный член Международного Олимпийского комитета Александр Попов лично посетит турнир.

Сборная команда Челябинской области представлена сильнейшими пловцами области, в состав которой вошли четыре представителя отделения плавания нашей озёрской ДЮСШ – Романов Роман, Михайлов Лев, Акшаев Игнат и Чурин Егор (тренеры Середа Ольга Вячеславовна и Середа Юрий Михайлович). 


Игнат Акшаев, Егор Чурин, Роман Романов, Лев Михайлов







В течении первого полугодия спортсмены проходили отбор в команду, выступая на крупных соревнованиях – были призерами на Всероссийской Спартакиаде в г. Орел в сентябре и на областной Спартакиаде учащихся в ноябре в Сатке, хорошо выступили на Чемпионате Уральского федерального округа в Сургуте, на Всероссийских соревнованиях «Юность России» в Казани и вот теперь готовятся выступать в составе сборной у нас дома, в Челябинске. Была проделана серьезная подготовка, наши спортсмены уже показывают серьезные результаты. 

Плавание в Озерске находится на достаточно высоком уровне. Мы надеемся, что и в дальнейшем озёрские пловцы будут радовать нас хорошими результатами на соревнованиях разного, в том числе и всероссийского уровня! Давайте же болеть за наших пловцов! Желаем им легкой воды и быстрых секунд!!!

И пусть победит сильнейший!

Ю.М. Середа 



   

Последние новости

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *