01.02.2023

Озерчане успешно выступили в Тюмени на соревнованиях по плаванию

28 и 29 января в Тюмени в спорткомплексе «Олимпия» прошел Открытый Кубок Тюменской области  по плаванию в категории «Mастерс»  .

28 и 29 января в Тюмени в спорткомплексе «Олимпия» прошел Открытый Кубок Тюменской области   по плаванию в категории «Mастерс»   .

Всего в плавательном турнире приняли участие 185 человек из Тюмени, Челябинска, Ишима, Екатеринбурга, Увата, Тобольска, Миасса, Перми, Ярославля, Озёрска, Нижнего Тагила, Серова, Ревды, Лесного, Викулово, Заводоуковска, Сургута, Москвы, Томска, Новокузнецка, Кемерово, Самары, Полевского, Магнитогорска, Кургана, Нижней Салды, Краснотурьинска, Первоуральска и Урая.

Среди спортсменов были три мастера спорта международного класса, 29 мастеров спорта, 32 кандидата в мастера спорта.

С отличными результатами вернулись с этого турнира озерские пловцы. 

Татьяна Третьякова завоевала три золота на дистанциях 50 метров брассом и баттерфляем и 100 метров комплексом. Игорь Шаповал с отличным временем, превышающем норматив КМС в категории "Мастерс", выиграл 50 метров вольным стилем.Также в его активе первое место на 50 метров баттерфляем и второе на 100 метров брассом. Оксана Федорова выиграла 100 метров комплексом, а Искандер Каримов 50 и 100 метров на спине. Призерами Кубка стали: Розанов Алексей (100 м баттерфляй), Гришин Станислав (50 м вольным стилем и на спине), Двойников Евгений  (50 м на спине).









Оксана Фёдорова и Игорь Шаповал


«Это было масштабно! Вода в бассейне кипела от накала страстей, трибуны приветствовали всех спортсменов громкими аплодисментами, не хуже чем на чемпионатах России, а, может, и мира, — пошутил организатор Кубка, руководитель клуба „Олимпия-Мастерс“ Алексей Соколов. — Соревнования прошли в теплой, товарищеской атмосфере, с большим уважением спортсменов друг к другу, несмотря на прежние звания и заслуги».

Федерация плавания Озерска



   

Последние новости

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *