28.05.2022

«Олимпийские надежды»: миасские спортсмены стали победителями областной спартакиады

В Челябинске прошли Региональные соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала».

Бегун Артем Зуев на первую ступеньку пьедестала поднимался дважды.

Дважды на первую ступеньку пьедестала почета поднимался участник сборной команды СШОР Артем Зуев — он стал победителем в беге на 400 м и 800 м (тренер А. Ромжаев).

Победителем соревнований по прыжкам в высоту стал Александр Николаев (тренер С. Богданова).

Второе место в барьерном беге (400 м) занял воспитанник тренера О. Богданова Максим Балакин.

Третье место у Сергея Бородина (бег 1500 м) и Евгения Галкина (800 м). Спортсменов подготовили тренеры А. Ромжаев, Е. Кочарина, Е. Луткова.

В общекомандном первенстве команда СШОР показала третий результат, уступив сборным командам Челябинска и Магнитогорска.