30.10.2023

Обидное поражение в Тольятти

Относительно равный хоккей демонстрировали команды в стартовом периоде: и у гостей, и у хозяев льда были моменты для взятия ворот, обе команды действовали на достаточно высоких скоростях, обе были сосредоточены в большей степени на атакующие действия, нежели на оборону.

На 5-й минуте матча хозяева льда смогли открыто счёт в матче: после выигранного вбрасывания в зоне «Металлурга», шайбой завладел Алексей Ожгихин, бросил со среднего пятака и попал точно между щитков Ильи Набокова – 1:0 .

Из действий «Магнитки» в первом периоде стоит отметить опаснейший бросок Романа Канцерова – к сожалению, шайба прошла мимо створа ворот тольяттинской команды, а также хорошие действия Никиты Гребёнкина, который в одном из эпизодов игры выкатился на пятак и пытался в ближнем бою переиграть Александра Трушкова.

По два гола в ворота друг друга забили команды во втором периоде матча: сначала магнитогорцы сравняли счёт – Люк Джонсон, после точной передачи Робина Пресса реализовал большинство свое команды, затем Никита Гребёнкин, отлично сыграл на пятаке у чужих ворот и вывел свою команду вперёд – 1:2 . В ассистентах у Никиты значатся Макар Хабаров и Дмитрий Силантьев.

Затем инициативу в игре перехватили хозяева льда: сначала Андрей Алтыбармакян здорово сыграл на пятаке и восстановил паритет в счёт, а спустя всего 35 секунд Трой Джозефс в сольном проходе к воротам Ильи Набокова, переиграл последнего – 3:2 .

В третьем периоде «Металлург» сравнял счёт в матче, причем сделал это, сразу после того, как поиграл в меньшинстве в формате «5 на 3» - Никита Михайлис на скорости закатился в зону «Лады», покатил за ворота и выдал точный пас из-за лицевой линии на пятак Денису Зернову – 3:3 .

К сожалению, за 55 секунд до конца основного времени матча хозяева льда смогли забить – Скотт Космачук, воспользовавшись ошибкой защитника «Металлурга», броском в касание вывел свою команду вперёд – 4:3 .

«Металлург» уступил команде с берегов Волги и приезжает домой. Уже 31 октября «Магнитка2 встретится с командой «Барыс» из Астаны.

Итоги матча Ледовый дворец «Лада-Арена», г. Тольятти Вс, 29 октября 2023, 18:00 Лада 4 : 3 1:0 2:2 1:1 Металлург Мг 28 (8, 10, 10) Броски 36 (8, 14, 14) 32 (9, 11, 12) Вбрасывания 30 (9, 9, 12) 6 (0, 6, 0, 0) Штраф 8 (2, 2, 4, 0) Заброшенные шайбы 88 Иванюженков Артём 89 Стальнов Донат 43 Ожгихин Алексей 1:0 04:43 1:1 27:56 47 Джонсон Люк 19 Пресс Робин 1:2 33:22 71 Гребёнкин Никита 14 Силантьев Дмитрий 56 Хабаров Макар 97 Бабенко Егор 84 Алтыбармакян Андрей 2:2 37:12 44 Росандич Мислав 24 Космачук Скотт 16 Джозефс Трой 3:2 37:37 3:3 53:24 16 Зернов Денис 16 Зернов Денис 9 Орехов Валерий 24 Космачук Скотт 4:3 59:05 смотреть отчёт Самый ценный игрок матча Лада  — Металлург Мг, 29 окт 2023 4:3 Голосование продолжается (5 голосов) 30 Набоков Илья 55 Загидулин Артём 2 Дронов Григорий 8 Канцеров Роман 9 Орехов Валерий 11 Михайлис Никита 14 Силантьев Дмитрий 15 Грасс Михаил 16 Зернов Денис 18 Акользин Павел 19 Пресс Робин 21 Кошелев Семён 31 Петунин Александр 44 Яковлев Егор 47 Джонсон Люк 56 Хабаров Макар 71 Гребёнкин Никита 72 Минулин Артём 85 Маклюков Алексей 87 Паливко Данила 91 Карпов Максим 94 Коробкин Егор Ваш Голос учтен 30