06.12.2021

Конькобежка Ольга Фаткулина выиграла бронзовую медаль Кубка мира в Солт-Лейк-Сити

Челябинская спортсменка Ольга Фаткулина успешно выступила на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, завоевав бронзовую медаль на дистанции 500 метров. Соревнования прошли в американском Солт-Лейк-Сити.

Челябинка выиграла бронзу на своей коронной дистанции во второй день стартов. Об этом сообщили в Союзе конькобежцев России. Ольга Фаткулина пробежала 500 метров за 36,937 секунд. Второе место на этой дистанции досталось россиянке Ангелине Голиковой с результатом 36,786. Золото выиграла спортсменка из Польши Анжелика Войчик со временем 36, 775.

Второй забег на пятисотметровке челябинская спортсменка пробежала не столь успешно, придя к финишу пятой с результатом 37,034. Ангелина Голикова, напротив, подтвердила своё серебро, также придя второй.

Всего российские спортсмены завоевали в Солт-Лейк-Сити три серебряные и три бронзовые медали.

Напомним, ранее известная челябинская конькобежка завоевала золото на чемпионате России в Коломне. Ольга Фаткулина также показала лучший результат на дистанции в 500 метров. В феврале 2020 года спортсменка выиграла серебро на чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити (США), она прошла дистанцию 1000 метров, установив свой личный рекорд.

Автор: Антонина Артемьева