11.08.2022

Дзюдоисты Челябинской области поспорят за награды Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта

Состязания в Казани состоятся 23 и 24 августа. В них примут участие 349 сильнейших отечественных мастеров татами.

Состязания в Казани состоятся 23 и 24 августа. В них примут участие 349 сильнейших отечественных мастеров татами. Посмотреть фото мероприятия

Состязания в Казани состоятся 23 и 24 августа. В них примут участие 349 сильнейших отечественных мастеров татами.

Челябинскую область представят 14 спортсменов. Это Билолиддин Абдалимов (60 кг), Никита Алексеенко, Иван Сырцев (оба - 66 кг), Денис Ярцев (73 кг), Асхаб Хаджимурадов (81 кг), Юрий Божа (90 кг), Анджей Павлюков (100 кг), Сабина Гилязова (48 кг), Виктория Васильченко (52 кг), Ирина Зуева (57 кг), Таисия Киреева, Дина Гизатулина (обе – 70 кг), Виктория Лихачёва (78 кг) и Анастасия Холодилина (свыше 78 кг). Вместе с командой в столицу Татарстана отправятся заслуженные тренеры России Андрей Востриков и Морис Юсупов, а также заслуженный мастер спорта Иван Першин.

Самыми титулованными в южноуральской сборной являются бронзовый медалист чемпионата мира, участник Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Денис Ярцев и третий призёр чемпионата Европы, мастер спорта международного класса Сабина Гилязова. Претендовать на лидерство в своих весовых категориях также будут молодые дзюдоистки чемпионка России Дина Гизатулина и бронзовая медалистка чемпионата страны Ирина Зуева. Они отлично зарекомендовали себя в турнирах профессионального тура российского дзюдо, занимая первые и третьи места на пьедестале почёта.

В первый день соревнований, 23 августа, мужчины разыграют медали в весовых категориях до 60, 66 и 73 кг, а женщины - до 63, 70, 78 и свыше 78 кг. В этот же день состоится торжественная церемония открытия турнира. 24 августа мужчины поспорят за награды в категориях до 81, 90, 100 и свыше 100 кг, а женщины - до 48, 52 и 57 кг.

 «Спартакиада объединит ведущих спортсменов, талантливую и амбициозную молодежь, специалистов и экспертов, всех любителей физической культуры и спорта в России, - отметил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. - На наших глазах впервые в истории пройдут всероссийские соревнования в мировых масштабах. Современные спортивные объекты, размещённые на территории всей страны от Калининградской области до Камчатского края, примут турниры в 39 видах спорта. Мы все станем свидетелями выступлений сильнейших спортсменов России, занимающих ведущие позиции в своих видах спорта на международной арене».

Всероссийская Спартакиада-2022 - комплексное мероприятие, в котором примут участие около 13 тысяч атлетов страны - представители 38 олимпийских видов спорта и борьбы самбо.

Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера, cheljudo.ru.

Фотогалерея

Последние новости

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Владимир Путин объяснил возврат в госсобственность ЧЭМК и «Макфы»

Речи о пересмотре приватизации в России не идет, изъятие предприятий происходит в случае прямого ущерба безопасности страны, заявил Владимир Путин, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В чем польза черешни для организма?

Черешня богата витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья человека.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *