08.12.2021

Дубль Антона Бурдасова принёс СКА победу в Челябинске

Челябинский «Трактор» в домашнем матче со СКА из Санкт-Петербурга пострадал от результативной игры собственного воспитанника.

Челябинский «Трактор» в домашнем матче со СКА из Санкт-Петербурга пострадал от результативной игры собственного воспитанника. Встреча закончилась со счётом 4:1 в пользу гостей, а дубль в ворота черно-белых провёл Антон Бурдасов, передавший «голевой привет» родной команде.

Гости начали игру значительно активнее хозяев, не давая челябинцам начинать атаки из своей зоны и не стесняясь бросать из любых позиций. Хоккей шёл почти без пауз, с ощутимым преимуществом СКА. Черно-белые проснулись лишь к середине первого периода и стали отвечать армейцам острыми выпадами.

Во втором периоде СКА ещё больше добавил в движении и добился успеха. Передачу подключившегося к атаке защитника Никиты Седова замкнул форвард гостей Антон Бурдасов. Воспитанник челябинского хоккея мощным кистевым броском буквально прошил Романа Вилла. Голевую передачу на свой счёт записал также нападающий СКА Андрей Кузьменко. Под занавес второй двадцатиминутки гости удвоили преимущество. После ошибки защитника «Трактора» в своей зоне питерцы всей тройкой нападения вышли к воротам Романа Вилла, и Данила Моисеев не промахнулся.

«Трактор» получил шанс сократить разницу в счете после удаления Лео Комарова на стыке второго и третьего периодов, но все попытки челябинцев пробить вратаря гостей Ларса Юханссона оказались тщетными. И вскоре челябинцы получили третью шайбу в свои ворота. Недавний «штрафник» Лео Комаров вывел на голевой бросок своего партнера по команде Кирилла Марченко. Черно-белым удалось-таки забить год престижа за семь с небольшим минут до конца третьего периода — отличился Виталий Абрамов. Голевыми передачами отметились Виталий Кравцов и Илья Карпухин.

Окончательный счёт в матче установила ещё одна шайба Антона Бурдасова, заброшенная в большинстве за пару минут до конца встречи. «Трактор» не может обыграть в Челябинске гостей из Санкт-Петербурга уже на протяжении пяти лет. Последняя домашняя победа черно-белых над армейцами состоялась 23 августа 2016 года.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин на послематчевой пресс-конференции в качестве одной из причин поражения назвал усталость команды:

— После нескольких игр за короткий период не хватило свежести. Соперник был активнее и наказал нас за грубые ошибки, — резюмировал наставник черно-белых.

Автор: Сергей Крапивин