27.11.2022

Заговенье на Рождественский пост: 7 поступков в этот день, за которые покарает Бог

Сегодня, 27 ноября, православные праздную День святого Филиппа – еще его называют днем заговенья на Рождественский пост, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сегодня, 27 ноября, православные праздную День святого Филиппа – еще его называют днем заговенья на Рождественский пост, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Традиционно этот день праздновался широко и щедро. Воздерживались от работы, веселились и обильно ели в преддверии постовых ограничений. Заговенье бывает перед каждым из четырех постов в году. Рождественский пост является подготовительным к празднику Рождества Христова и длится сорок дней, с 28 ноября по 6 января.

В Филиппов день существует семь запретов, за которые, как считается, может наступить Божья кара:

ни в коем случае нельзя лениться. Безделье принесет безденежье; следует обязательно помогать всем, кто обращается за помощью. Иначе можно оказаться на их месте; запрещается давать кому-то ключи от своего дома, иначе можно запустить в жилище негативную энергетику; ни в коем случае нельзя брать деньги за добрые дела. Иначе придет беда; запрещается спорить или выяснять отношения с окружающими. Особенно с близкими людьми, иначе начнется серьезный конфликт; нельзя ходить в лес. Тем более на охоту. Существует риск встретить дикого зверя; кроме этого, 27 ноября 2022 года нельзя раздавать еду. Именно поэтому следует, чтобы гости хорошо наелись.

Последние новости

Дайджест профориентационных мероприятий для обучающихся ЮУГМУ на ближайшую неделю

23.04.2024 Встреча с главным пульмонологом УрФО Галиной Львовной Игнатовой, главным пульмонологом Челябинска и Челябинской области Владимиром Николаевичем Антоновым Место проведения – ул.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

19 апреля в Ленинском районном суде г. Челябинска состоялся курс лекций

19 апреля в Ленинском районном суде г. Челябинска состоялся курс лекций, направленный на повышение квалификации мировых судей Челябинской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *