19.11.2022

В Еткульском районе впервые прошёл автопробег «В поисках духовного единства»

Пунктами назначения стали храм Архистратига Михаила с. Каратабан, храм Святого Праведного Симеона Верхотурского с. Белоусово и Лебедёвская основная школа.

Пунктами назначения стали храм Архистратига Михаила с. Каратабан, храм Святого Праведного Симеона Верхотурского с. Белоусово и Лебедёвская основная школа.

Интересные факты из истории района и посещаемых храмов рассказали настоятель храма в с. Каратабан иерей Евгений Егунов и  староста православной общины с. Белоусово Наталья Пушечникова. Приятным открытием   стала  реализация практико-ориентированного проекта   по организации духовно-нравственного воспитания в Лебедёвской школе «У истоков духовности».

"Замечательные выступления ребят и мастер класс по письму на бересте еще раз убедили нас в необходимости повышенного внимания к духовно-нравственному воспитанию детей, сохранению традиций, приобщению к духовному и культурному богатству", — поделилась впечатлениями с "Искрой" участница автопробега, председатель женсовета "Берегиня" Ирина Киселёва. 

 

 

После автопробега его участники делились друг с другом впечатлениями от небольшого путешествия. " Мы в восторге сегодня с самого начала автопробега: чудесные храмы, замечательные люди, знакомство с новыми подругами, понимание нашего единства и общей силы —  уникальное мероприятие !", — отметила заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова. Также Галина Сергеевна выразила благодарность  в адрес главы района Юрия Кузьменкова за поддержку в реализации мероприятия.

По словам зампредседателя областного Союза женщин Ирины  Холодковой площадка "Благополучная семья", которая реализуется в Еткульском районе необычна с первого мероприятия: автопробеги обычно имеют благотворительный характер, а этот, по предложению Светланы Смирновой стал духовно-нравственным. 

В автопробеге также приняли участие  гости из Октябрьского района.

 

 

Мероприятие прошло в рамках проекта «Новый вектор формирования ресурсов развития женских объединений-2» при поддержке Фонда президентских грантов. Организаторами плодотворного путешествия по историческим местам Еткульского района выступили Союз женщин Челябинской области совместно с администрацией Еткульского муниципального района, женсоветами «Берегиня» и «Радушие».

www.президентскиегранты.рф #фондпрезидентскихгрантов #президентскийгрант #союзженщинчелябинскойобласти #НКО74 #сжр #правительствочелябинскойобласти #новыйвектор #сжчо

Автор: Ольга Солнцева
Фото: Юрий Зеленин

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *