26.05.2022

В Челябинск привезут ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского

В Челябинск доставят ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского, в рамках масштабного общероссийского празднования по прославлению святого.

В Челябинск доставят ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского, в рамках масштабного общероссийского празднования по прославлению святого.

Как сообщили в Челябинской епархии, святыня будет находиться в Челябинске два дня – 15 и 16 июня. В первый день поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского можно будет в Свято-Симеоновском кафедральном соборе, на следующий день - в Свято-Сергиевском храме Челябинска.

В епархии отметили, летом 2022 года Русская Православная Церковь будет молитвенно отмечать 600-летие со дня обретения мощей преподобного и Богоносного отца нашего Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца.

С 12 июня по шестое октября Ковчег со святыми мощами посетит все федеральные округа нашей страны, будет задействовано 50 епархий. Совокупная протяженность маршрута составит около 30 тысяч километров.

Мощи Преподобного Сергия были обретены 5/18 июля 1422 года при Преподобном игумене Никоне Радонежском. 18 июля 2022 года исполнится 600 лет со дня этого важного события в истории Русской Православной Церкви.

Последние новости

В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных

В селе Коелга Еткульского района для коров организовали настоящий рай. Там построили и уже ввели в эксплуатацию комфортабельный коровник-гигант, родильный зал для бурёнок и новую доильную карусель,

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *