15.05.2022

Порядка 10 тысяч верующих прошли крестным ходом по Челябинску

Фото: Челябинская епархия Порядка десяти тысяч верующих приняли участие в общегородском крестном ходе, который состоялся в воскресенье, 15 мая, в Челябинске.

Фото: Челябинская епархия

Порядка десяти тысяч верующих приняли участие в общегородском крестном ходе, который состоялся в воскресенье, 15 мая, в Челябинске.

В преддверии молитвенного шествия митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершил Литургию в Свято-Симеоновском кафедральном соборе.

По окончании поздней Божественной литургии митрополит Алексий, духовенство и прихожане совершили Пасхальный крестный ход. Правящий архиерей подчеркнул, что подобного масштабного мероприятия в городе не было два года из-за коронавирусных ограничений. Нынешний крестный ход посвятили празднику Пасхи.

« Десять тысяч верующих прошли в воскресенье, 15 мая, крестным ходом по центру Челябинска. Предварительные данные озвучил митрополит Челябинский и Миасский Алексий », - сообщает телеграм-канал Православие на Южном Урале.

Шествие началось от Свято-Симеоновского кафедрального собора.

Впереди шествия верующие несли большой образ великомученика и целителя Пантелеимона. Икону написали на Святой Горе Афон по заказу основателя Русского афонского общества Константина Голощапова.

Святыня с частицей мощей великомученика будет постоянно теперь пребывать в храме благоверного князя Александра Невского.

Участники прошли по Свердловскому проспекту до храма святого благоверного князя Александра Невского на Алом поле, сообщает Челябинская епархия.

Последние новости

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *