15.05.2022

По улицам Челябинска прошли 10 тысяч верующих

В областном центре состоялся пасхальный крестный ход. В воскресенье, 15 мая, по Челябинску прошел общегородской крестный ход, приуроченный к празднику Пасхи Господней.

В областном центре состоялся пасхальный крестный ход.

В воскресенье, 15 мая, по Челябинску прошел общегородской крестный ход, приуроченный к празднику Пасхи Господней. Свое шествие верующие начали от Свято-Симеоновского кафедрального собора на улице Кыштымской и отправились по Свердловскому проспекту до храма князя Александра Невского на Алом поле.

«В крестном ходе приняли участие порядка 10 тысяч верующих. Мероприятие прошло без происшествий», — сообщили в городской администрации.



На время крестного хода движение транспорта временно приостановили. Завершилось шествие праздничным молебном, который на площадке перед храмом совершил митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

Поделиться

Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева

Последние новости

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *