16.04.2023

Итоги недели Челябинска и Челябинской области (с 10.04.2023 по 16.04.2023)

Представляем вниманию наших читателей итоги и значимые события минувшей недели – с 10 по 16 апреля 2023 года.

Фото: ГУ лесами Челябинской области

Представляем вниманию наших читателей итоги и значимые события минувшей недели – с 10 по 16 апреля 2023 года.

В Челябинске началось благоустройство общественных и дворовых территорий. Благодаря теплой погоде благоустройство стартовало гораздо раньше, чем в прошлом году. Как отметил на аппаратном совещании в мэрии, и завершиться благоустройство должно раньше обычного.

В Златоусте состоялось открытие памятников великим советским спортсменам -   Анатолию Владимировичу Тарасову и Валерию Борисовичу Харламову.

В начале недели микрорайонах под Челябинском дали воду после двухдневного отсутствия и вновь отключили. В течение недели водоснабжение было восстановлено, но в выходные горожане остались снова без воды. Жители обратились к губернатору .

Челябинск вместе со всей страной отметил Международный день освобождения узников фашистских концлагерей . 107 бывших узников фашистских концлагерей поздравили с памятной датой.

Двое жителей Челябинской области, причастных к поджогу администрации Бакальского городского поселения осуждены по статьям «Террористический акт» и «Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности» . Приговор вынесен Центральным окружным военным судом.

В Челябинске стартовал первый этап работ по  капитальному ремонту проспекта Ленина  - участка от улицы Героев Танкограда до Линейной. В связи с дорожными работами будет частично ограничено движение автотранспорта по направлению в сторону Чурилово.

С 12 апреля на всей территории Челябинской области введен особый противопожарный режим.   И. о. начальника Главного управления лесами региона  Валерий Нигматуллин сообщил что , с начала пожароопасного сезона в регионе  произошло 73 лесных пожара  на площади 684 гектара.

Челябинские пловцы завоевали полный комплект наград на Чемпионате России по подводному спорту (апноэ) . Дмитрий Сметанкин и Софья Стрелец будут представлять нашу страну на чемпионате мира.

С Днем космонавтики южноуральцев поздравили к осмонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин (закончил Аэрокосмический факультет Южно-Уральского государственного университета) , Сергей Прокопьев и  Андрей Федяев с борта МКС

В Челябинской области усилили работу по профилактике гибели людей на водоемах . Губернатор Челябинской области  Алексей Текслер  поручил главам муниципальных образований Челябинской области усилить работу по профилактике гибели людей на водных объектах. По данным ГУ МЧС области, с начала 2023 года на льду водоемов Челябинской области погибли семь человек .

С десятого по 16 апреля 2023 года в Магнитогорске состоялись всероссийские соревнования по боксу среди юношей 13-14 лет , посвященные 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». На Южный Урал съехались 15 спортивных команд.

В ночь на 16 апреля, в Светлое Христово Воскресение , митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершил Божественную Литургию в Свято-Симеоновском кафедральном соборе.  Впервые частица Святыни доставлена в столицу Южного Урала напрямую. Благодатный огонь успел прибыть на Пасхальное Богослужение в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска. Оттуда святое пламя разошлось по церквям региона.

Автор: Арина Родионова

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *