27.09.2022

Готовится к отправке ещё одна партия гуманитарного груза на Донбасс

Церковь Рождества Христова в Усть-Катаве запаковывает продукты и предметы одежды, собранные в помощь воинам Российской армии, участвующим в СВО на Украине.

Церковь Рождества Христова в Усть-Катаве запаковывает продукты и предметы одежды, собранные в помощь воинам Российской армии, участвующим в СВО на Украине.

- Узнав, что усть-катавское отделение «Боевого братства» планирует в скором времени отправку ещё одной партии гуманитарного груза в помощь нашим военным на Украине, мы решили организовать сбор необходимого у нас в храме, - рассказывает помощник настоятеля по работе с молодёжью церкви Рождества Христова Инна Александрова. – На наши объявления сразу откликнулись школы города, организации и прихожане. Руководитель «Боевого братства» Александр Северченко подсказал, что именно необходимо на Донбассе в данный момент. Требуются качественная тушёнка, рыбные консервы в жестяных банках, сгущёнка. Из предметов одежды всегда нужны мужские утеплённые носки, перчатки.

Школьники, помимо продуктов и предметов одежды, написали много писем нашим воинам. А отец Евгений приложил к каждому письму обережный пояс с молитвой (псалом 90). Также сбор сейчас ведётся в Центре детского творчества и в офисе «Боевого братства».

В ближайшее время собранный гуманитарный груз будет отправлен из Усть-Катава российским военным, участвующим в спецоперации на Украине.

Автор  Светлана Обухова

Последние новости

Более 465 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов

В период с 15 марта по 15 апреля на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России,

В Верхнеуральском районе отремонтируют три школы

Капитальный ремонт в образовательных организациях начнется сразу после окончания учебного года.

Экономисты металлургической отрасли провели совещание в Магнитке

На базе Магнитогорского металлургического комбината состоялся семинар-совещание "Практика управления производственной экономикой и финансами",

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *