30.01.2023

Челябинцев пригласили в паломничество в Оптину пустынь

Челябинская епархия предложила жителям Челябинской области отправиться в паломничество в Свято-Введенскую Оптину пустынь, женский монастырь в Шамордино, а затем — в Саввино-Сторожевский монастырь Звенигорода и Новый Иерусалим.

Челябинская епархия предложила жителям Челябинской области отправиться в паломничество в Свято-Введенскую Оптину пустынь, женский монастырь в Шамордино, а затем — в Саввино-Сторожевский монастырь Звенигорода и Новый Иерусалим. Поездка в Москву и путешествие на автобусе по святым местам состоится с 16 по 24 февраля, сообщили в челябинской Митрополии.

— Паломническая служба работает по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия, — отметили в епархии.

Связаться с паломнической службой и забронировать места для паломничества в составе группы можно в группе « Паломническая служба Челябинской Епархии » в соцсети «ВКонтакте», по адресу: Челябинск, улица Кыштымская, 32, а также по номерам телефонов: +7-919-346-30-67, 8(351)790-92-89, +7-951-781-09-13 (WhatsApp).

Напомним, по данным регионального управления МЧС, в Челябинской области на Крещение окунулись в иорданях более 12 тысяч верующих. Как это было, смотрите в фоторепортаже «Пчелы» .

Перед христианским праздником на озере Тургояк в Миассе возвели ледяную часовню . Она построена из снега и льда и возвышается над прорубью. В необычной часовне 17 января помолился митрополит Челябинский и Миасский Алексий. После этого туда хлынул поток туристов, что привело к пробкам на трассе .

Фото: Православие на Южном Урале/Telegram

Автор: Екатерина Маришина

Последние новости

В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных

В селе Коелга Еткульского района для коров организовали настоящий рай. Там построили и уже ввели в эксплуатацию комфортабельный коровник-гигант, родильный зал для бурёнок и новую доильную карусель,

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *