03.06.2023

Выступления творческих коллективов, мастер-классы и открытые тренировки: как провести выходные в Магнитогорске

Магнитогорцев будут радовать творческие коллективы в парках города.

Традиционный проект «Летние парки Магнитки» стартовал в этом году.

Магнитогорцев будут радовать творческие коллективы в парках города. Стартовал уже традиционный проект «Летние парки Магнитки»: этим летом каждые выходные в разных парках и скверах города для отдыхающих будут готовить массу развлечений. Мероприятия будут проходить по вечерам: в пятницу и субботу с 17:00 до 20:00, а также в воскресенье — с 17:00 до 19:00. Такой график запланирован до конца августа.

В ближайшие дни горожан также ждут в парках:

3 июня

В субботу в сквере «Магнит» пройдет музыкально-познавательная программа, посвященная Всемирному дню велосипеда под названием «Пусть дорога в даль бежит». Жители города смогут принять участие в спортивных состязаниях и мастер-классах.

Еще одна спортивная площадка будет работать в парке у Вечного огня, где продолжится открытая тренировка юных дзюдоистов.

В парке «Южный» будет проводиться открытая тренировка по кикбоксингу, а также концерт вокально-инструментальной музыки «Летнее настроение».

Концерт при участии творческих коллективов города состоится и в парке у Вечного огня.

В сквере Б. Ручьева будут организованы мастер-классы и выставка детских работ, сопровождаемые концертом от воспитанников и преподавателей детской школы искусств № 2.

Ещё один концерт пройдёт в сквере Металлургов, там прозвучат классические произведения русских и зарубежных композиторов, народные песни, современные авторские песни, а также военно-патриотические песни в исполнении юных аккордеонистов.

4 июня

В воскресенье в сквере «Магнит» жители могут принять участие в летней игротеке, спортивно-музыкальной программе и мастер-классах по декоративно-прикладному искусству.

В парке у Вечного огня будут проходить открытые тренировки юных воспитанников спортивной школы «Динамо» для любителей баскетбола и бокса.

В сквере Б. Ручьева будут выставлены детские работы, там же можно будет порисовать мелом на асфальте.

Тренировка по скандинавской ходьбе состоится в 10 утра в Экологическом парке, сбор в здании административно-бытового комплекса.

В этот день пройдут сразу несколько концертов: один — в парке у Вечного огня, другой — в сквере Металлургов.

Напомним, любителей театрального искусства ждут в городском курорте «Притяжение»: так в эти выходные проходит фестиваль уличных театров.

Мария Муравская

Последние новости

В Челябинской области явка на выборах президента стала рекордной

Как прошло трехдневное голосование на Южном Урале. В челябинском облизбиркоме подвели итоги голосования на выборах президента России.

В Челябинской области явка на президентские выборы достигла рекордного 79,03 процента

Фото gubernator74.ru Алексей Текслер 18 марта поблагодарил южноуральцев, которые исполнили гражданский долг и пришли на участки или проголосовали дистанционно.

Практикум:

Срочный практикум:  "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРУДОВЫХ ПРАВ ГРАЖДАН"   Дата: 26 марта 2024 года Время:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *