25.07.2023

Все честно и прозрачно

Администрация города приглашает к сотрудничеству магнитогорцев в части реализации вторичного жилья.

Администрация города приглашает к сотрудничеству магнитогорцев в части реализации вторичного жилья. Для физических и юридических лиц это не только прекрасная возможность продать свою недвижимость, но и гарантия прозрачной и безопасной сделки.

Представители администрации города провели рабочую встречу с риелторами. Основная цель – рассказать о возможности реализации квартир посредством участия в открытом электронном аукционе, согласно Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Администрация Магнитогорска ежегодно приобретает квартиры для переселения граждан, и в этом вторичное жилье имеет ряд преимуществ по сравнению с новостройками. К ним, в том числе, можно отнести развитую инфраструктуру, близость детских садов, школ, больниц. В данный момент администрации города необходимо закупить четыре квартиры для горожан, которых планируется расселить до конца текущего года.

Приобретение квартир осуществляется администрацией города на сайте:  www.zakupki.gov.ru . Продать квартиру муниципалитету на равных условиях может как юридическое, так и физическое лицо. Обе стороны – и продавец, и покупатель – юридически защищены. Общий срок проведения процедуры от подачи заявки до подписания контракта составляет не более 25 календарных дней. Общий срок проведения процедуры от подачи заявки до оплаты жилого помещения – не более 65 календарных дней.

Главное условие – вторичное жилье должно соответствовать определенным требованиям, к примеру, оно обязательно должно быть благоустроенным, не требующим ремонта. Площадь, количество комнат и другие параметры вторичного жилья варьируются в зависимости от потребности муниципалитета. Ознакомиться с примером технического задания, а также просмотреть справочную информацию можно в разделе: Администрация города / Имущество и градостроительство / Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями / Приобретение квартир.

Любой желающий может получить консультацию специалиста контрактной службы по телефону: 49-84-98 (*1042), 49-84-98 (*1473).


Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *