27.03.2024

В Магнитогорске анонсировано строительство нескольких школ и детских садов

Образовательные учреждения появятся в нескольких районах города. Фото: архив В прошлом году в рамках нацпроекта «Демография» завершено строительство детского сада на 290 мест в 147 микрорайоне.

Образовательные учреждения появятся в нескольких районах города.

Фото: архив

В прошлом году в рамках нацпроекта «Демография» завершено строительство детского сада на 290 мест в 147 микрорайоне. Детское учреждение работает с февраля 2024 года.

Об новых учреждениях рассказал глава Магнитогорска Сергей Бердников во время отчета на заседании Собрания депутатов. Так, в этом году планируется приступить к строительству сразу нескольких образовательных учреждений. Это школа в 147 микрорайоне на 1 224 места и в поселке Димитрова на 500 мест. Два детских сада появятся в 144 и 150 микрорайонах, каждый рассчитан на 230 мест. Также в планах начать работы по проектированию школы на 500 мест в микрорайоне « Магнитный ».

На базе Магнитогорского городского многопрофильного лицея в 2024 году приступят к созданию детского технопарка «Кванториум» на 250 обучающихся.

Олеся Некрасова

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *