18.03.2023

Сергей Бердников поручил поднять зарплату сотрудникам «Маггортранса»

О такой задаче мэр рассказал на встрече с коллективом предприятия. Градоначальник также напомнил, как изменится Магнитогорск в этом году.

О такой задаче мэр рассказал на встрече с коллективом предприятия. Градоначальник также напомнил, как изменится Магнитогорск в этом году.

фото: Администрация города Магнитогорск

Накануне глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с сотрудниками МП «Маггортранс». Поговорить с мэром пришли вагоновожатые, кондукторы, работники технического обслуживания и административного корпуса. Градоначальник рассказал о дальнейших задачах по развитию предприятия, а также ответил на вопросы магнитогорцев и напомнил, как преобразится город в этом году.

Сергей Бердников отметил главные направления работы, среди них обновление подвижного состава и улучшение условий труда для работников. В частности, руководству поручено поднять зарплату до 50 тысяч рублей для водителей трамваев. «Маггортранс» должен стать одним из передовых предприятий города, с которого не захочется увольняться», — заявил мэр.

Глава города отметил, что в этом году магнитогорцев ждет благоустройство сквера Ветеранов Магнитки. В ближайшее время у жителей появится возможность проголосовать за новые территории, которые преобразят в следующем году. Кстати, для проведения голосования в городе набирают волонтеров — подробнее узнать об условиях можно в нашем материале. Помимо благоустройства сквера, к октябрю этого года должны закончить работы по модернизации аэропорта.

Один из жителей города рассказал мэру о проблеме — огромной луже по улице Марджани. Сергей Бердников в ответ заверил магнитогорца, что данный вопрос сейчас решается и находится у него на личном контроле.

«В завершении встречи Сергей Николаевич подчеркнул, что всегда открыт к общению и готов отвечать на любые вопросы, пусть даже самые сложные и острые, что с любым вопросом или предложением по развитию города, с любыми просьбами и замечаниями каждый магнитогорец может обратиться в администрацию города через официальный сайт, социальные сети или прийти на личный прием», — рассказали в городской мэрии. Екатерина Якина

Последние новости

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Владимир Путин объяснил возврат в госсобственность ЧЭМК и «Макфы»

Речи о пересмотре приватизации в России не идет, изъятие предприятий происходит в случае прямого ущерба безопасности страны, заявил Владимир Путин, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В чем польза черешни для организма?

Черешня богата витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья человека.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *