25.07.2023

Посетители оборвали краснокнижные кувшинки в магнитогорском парке «Притяжение»

В магнитогорском парке «Притяжение» закрыли на восстановление экотропу, открывшуюся для гостей всего пару недель назад.

В магнитогорском парке «Притяжение» закрыли на восстановление экотропу, открывшуюся для гостей всего пару недель назад. Оказалось, посетители парка вырвали краснокнижные кувшинки, которые росли на воде. Для чего растения понадобились гостям — непонятно, а вот кувшинкам теперь понадобится немалое время на восстановление, сообщили в официальном сообществе парка.

Из-за действий вандалов экотропа в парке будет закрыта минимум до конца недели. За это время кувшинки, растущие на воде под нависающим мостом, должны оправиться и восстановиться.

— Пока мы ищем выход, как объяснить гостям и их детям, что не стоит остервенело рвать кувшинки, поскольку, это не букетные растения, что они вовсе не пахнут и на венках вянут в мгновение ока, — локация «Экотропа» закрыта на восстановление. Надеемся, наши гости осознают, что экотропа — территория исключительно созерцательная, а не огородная клумба.

Экотропа появилась на большом искусственном водоёме во второй очереди парка . Кроме него на курорте расположились 36-метровый насыпной холм, изогнутый мост с подсветкой, лодочная станция, остров для пикников и многое другое.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор: Полина Тиунова

Последние новости

Главе Нового Кременкуля предстоит устранить нарушения в части использования бюджета

Контрольно-счётная палата Челябинской области провела заседание коллегии.

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *