03.12.2022

Из-за пожара из гимназии в Челябинске эвакуировали 400 человек

Утром в субботу, 3 декабря, уроки учеников гимназии № 1 в центре Челябинска прервала сработавшая автоматическая пожарная сигнализация — в одном из кабинетов занялся огонь.

Утром в субботу, 3 декабря, уроки учеников гимназии № 1 в центре Челябинска прервала сработавшая автоматическая пожарная сигнализация — в одном из кабинетов занялся огонь. Здание в срочном порядке покинули 400 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

— Поступило сообщение о выезде подразделений на сработку АПС на улице Красной, 59, — рассказали в чрезвычайном ведомстве. — По прибытии горели бывшие в употреблении вещи и мебель в кабинете технологии, который расположен в подвальном помещении (цокольный этаж). Площадь пожара — 5 квадратных метров. Открытое горение ликвидировано. Пострадавших нет, самостоятельно из здания эвакуировались 400 человек.

В начале года пожар случился в школе-интернате на улице Худякова. Пламя разгорелось от непотушенной сигареты . А незадолго до этого автоматическая пожарная сигнализация сработала в школе на улице Чичерина. Там в техническом помещении загорелся электрический прибор .

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Автор: Екатерина Маришина

Последние новости

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Владимир Путин объяснил возврат в госсобственность ЧЭМК и «Макфы»

Речи о пересмотре приватизации в России не идет, изъятие предприятий происходит в случае прямого ущерба безопасности страны, заявил Владимир Путин, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В чем польза черешни для организма?

Черешня богата витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья человека.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *