19.03.2024

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание совета регионального отделения Движения Первых

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание совета регионального отделения Движения Первых Алексей Текслер отметил, что участники Движения активные и креативные,

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание совета регионального отделения Движения Первых Алексей Текслер отметил, что участники Движения активные и креативные, только за прошлый год они провели свыше 40 крупных мероприятий, в которых приняли участие более 163 тыс. человек. В этом году члены Движения приняли участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи, а в регионе – в фестивале «Действуй»: Благодарю вас за активность! Для вас, ребята, это возможность проявить свои лучшие качества, быть полезными для общества. Вы делаете большую и важную работу для страны, для тех городов и районов, где живете, объединяя вокруг себя инициативных людей, помогаете патриотическому воспитанию. Прошу глав, общественников обратить на это внимание, помогать, усилить организационное начало, учесть моменты, которые сегодня прозвучали. Важно быть неравнодушными, от вас очень многое зависит. Это должна быть общая, командная работа, и, уверен, что Движение Первых в регионе благодаря этому будет активно расширяться.
Губернатор призвал также ребят активно включаться в подготовку к празднованию Дня Победы, мероприятия по случаю юбилея Челябинской области, Года семьи, проведение субботников и др. Также глава региона напомнил, что в области с этого года начнут действовать несколько круглогодичных баз (в Магнитогорске, Пласте и на озере Увильды), где будет возможно организовывать областные смены Движения Первых.

На совещании председатель регионального отделения Движения Первых Светлана Буравова поблагодарила губернатора за поддержку всех инициатив ребят и озвучила новые проекты, которые будут реализованы, среди них: Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0», которая пройдет в регионе с 10 по 15 мая;   проект «Спортивные события Первых». У участников движения и их семей есть возможность бесплатно посещать спортивные события, становиться их волонтерами. На базе школ и колледжей в рамках проекта проводятся мастер-классы, в том числе с ведущими спортсменами. региональный конкурс «Юный Глава», реализованный в прошлом году только в Челябинске, станет региональным. просветительский проект «Первые знают». Ребят ожидают встречи с различными ведомствами, где они смогут попробовать себя в роли инспектора ГИБДД, спасателя и др. Эти знания они передадут своим сверстникам и младшеклассникам в формате «дети-детям». для Первых пройдут профильные смены в муниципалитетах, а также будет организованы областные смены и многое другое.

Заместитель руководителя департамента регионального взаимодействия Движения Первых Ольга Негрова дала оценку развития организации в Челябинской области и поблагодарила главу региона за поддержку: Алексей Леонидович, хочу сказать огромные слова благодарности вам и всем членам координационного совета, потому что без вашей поддержки, безусловно, нельзя добиться таких высоких результатов, которые мы сегодня видим в рамках регионального отделения Челябинской области. Пользуясь случаем, поздравляю также всех с юбилеем Челябинской области.
В рамках заседания также обсудили результаты работы местных и первичных отделений Движения Первых, в частности, в Верхнеуральске, Озерске и Центральном районе Челябинска. О них рассказали главы этих территорий Сергей Айбулатов, Евгений Щербаков, Виктор Ереклинцев. Представитель семейного сообщества «Родные-Любимые» Лилия Ершова проинформировала, какие мероприятия сообщество запланировало провести в Год семьи. Михаил Доманин, член Федерального Совета Движения Первых, доложил об итогах II Съезда Движения Первых.

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *