26.05.2023

Формирование комфортной городской среды

Совсем скоро станет известен сквер - победитель федеральной программы "Комфортная городская среда".

Совсем скоро станет известен сквер - победитель федеральной программы "Комфортная городская среда". У горожан осталось всего несколько дней, чтобы сделать свой выбор в пользу одной из четырёх представленных общественных территорий. Об этом ещё раз напомнил Александр Морозов на аппаратном совещании в администрации города.

 

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"В этом году в разгаре ремонт в сквере Ветеранов Магнитки, который горожане выбрали в прошлом году. В настоящее время заканчивается очередной этап голосования по поводу сквера или парка на год будущий. Четыре территории представлены для выбора. Надо выбрать одну. Сделать свой выбор горожане могут до 31 мая включительно".

 

Один из претендентов на победу - сквер Музыкальный. Он расположен рядом со школами № 33 и № 25. Согласно проекту, здесь предполагаются развитие спортивной зоны с теннисным кортом, баскетбольной площадкой и тренажёрами, обустройство детской игровой площадки. Также планируют привести в порядок главное украшение сквера - фонтан, который не работает уже много лет.

 

В сквере "Детский", который находится в левобережной части города, планируют разместить игровую и воркаут площадки, установить скамейки, провести освещение, проложить кольцевую грунтовую пешеходную дорожку.

 

Увидеть благоустроенным сквер "Школьный" могут жители 142-го микрорайона. Согласно дизайн-проекту, здесь предполагается оборудовать комфортную зону отдыха для горожан разных возрастов, обновить освещение и покрытие дорожек, провести работы по озеленению.

 

По максимуму планируют сохранить исторический облик сквера Металлургов - это ещё один претендент на победу. Нововведением будет подсветка крон деревьев. Также дизайнеры предлагают здесь продолжить традицию установки фигур. Заново отстроят детскую площадку. Она предстанет в эко-стиле, плюс появится современное мягкое покрытие. Также проведут озеленение.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Я бы попросил, чтобы наши горожане были активны - сами решали, что и как обустраивать в будущем году. В помощь волонтёры, которые стоят с планшетами и помогают горожанам сделать свой выбор".

 

Победитель рейтингового голосования будет известен 1 июня.

 

 

Ольга Аникина

Последние новости

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *