04.02.2023

В Миассе задержали курьера мошенников благодаря обману потенциальной жертвы

Полиция Миасса задержала сообщника мошенников, действовавших по схеме «родственник попал в ДТП, – он выполнял функцию курьера аферистов,

Полиция Миасса задержала сообщника мошенников, действовавших по схеме «родственник попал в ДТП, – он выполнял функцию курьера аферистов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.

Задержать курьера помогла сама потенциальная жертва. Когда 71-летнему мужчине позвонил неизвестный и сообщил, что его внучка стала виновницей ДТП, он сразу понял, что имеет дело с мошенниками. Пенсионеру предложили урегулировать вопрос с возмещением ущерба, который оценили в 680 тыс. рублей.   Он должен был отдать эту сумму человеку, который подъедет в течение часа. Но пенсионер обманул мошенников, позвонив в полицию.

«Благодаря бдительности пожилого мужчины и быстрым действиям сотрудников полиции, курьера удалось задержать. Им оказался не имеющий постоянного места работы и ранее не судимый 22-летний житель Челябинска. Он пояснил, что полученные деньги он должен был перевести на счета заказчиков, а себе оставить вознаграждение в размере 10% от полученной суммы», – сообщили в пресс-службе полиции.

Также удалось установить, что задержанный причастен к аналогичному преступлению. Неделю назад он забрал 500 тыс. у 82-летнего мужчины по такой же схеме. В связи с этим полицейские начали проверку причастности курьера к другим преступлениям.

На молодого человека возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере и заключили под стражу.

Последние новости

В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных

В селе Коелга Еткульского района для коров организовали настоящий рай. Там построили и уже ввели в эксплуатацию комфортабельный коровник-гигант, родильный зал для бурёнок и новую доильную карусель,

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *