28.05.2023

В Магнитогорске спасли девушку, стоявшую на опоре моста

В Магнитогорске рыбаки вызвали спасателей, заметив застрявшую на опоре Казачьего моста девушку.

В Магнитогорске рыбаки вызвали спасателей, заметив застрявшую на опоре Казачьего моста девушку. Она решила помочь прохожей достать кольцо, а вот подняться обратно уже не смогла. Подробности спасательной операции рассказали в областной ПСС.

Спасатели обнаружили девушку на площадке, расположенной ниже уровня тротуаров на 2 метра. Пострадавшую одели в страховочную систему и при помощи альпинистского снаряжения быстро подняли наверх.

— Как объяснила сама пострадавшая, она помогла прохожей достать упавшее на площадку кольцо, а обратно подняться самостоятельно уже не могла, — рассказали в ведомстве.

Травм и телесных повреждений девушка не получила. Для выяснения обстоятельств её опросили правоохранители.

Ранее несчастный случай произошёл в посёлке Петропавловском Верхнеуральского района. Молодой человек погиб после прыжка с моста в речку .

Фото: ПСС Челябинской области

Автор: Полина Тиунова

Последние новости

Дайджест профориентационных мероприятий для обучающихся ЮУГМУ на ближайшую неделю

23.04.2024 Встреча с главным пульмонологом УрФО Галиной Львовной Игнатовой, главным пульмонологом Челябинска и Челябинской области Владимиром Николаевичем Антоновым Место проведения – ул.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

19 апреля в Ленинском районном суде г. Челябинска состоялся курс лекций

19 апреля в Ленинском районном суде г. Челябинска состоялся курс лекций, направленный на повышение квалификации мировых судей Челябинской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *