08.01.2024

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска раскрыли кражу сотового телефона

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась жительница города, 1989 года рождения.

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась жительница города, 1989 года рождения. Потерпевшая пояснила, что находилась в магазине, расплачиваясь на кассе, положила свой сотовый телефон рядом с товаром, через некоторое время жительница города не обнаружила свой гаджет. Причиненный ущерб составил девять тысяч рублей.

Оперуполномоченные отдела уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого и его местонахождение. В результате проделанной работы, оперативники установили и задержали подозреваемую в краже чужого имущества. Ею оказалась не имеющая постоянного места работы, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 47-летняя жительница города Снежинска. Полицейские установили, что женщина увидела оставленный сотовый телефон и вместо того, чтобы предпринять все необходимые меры и вернуть его собственнику, решила похитить гаджет, чтобы в дальнейшем реализовать, а денежные средства потратить на собственные нужды. Телефон она сдала в комиссионный магазин. 

Отделом дознания  отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску  Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Последние новости

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *