25.12.2023

В Челябинске задержали трёх иностранцев с 50 свёртками героина

Силовики задержали в Челябинске трёх иностранцев, которые собирались разместить закладки с наркотиками.

Силовики задержали в Челябинске трёх иностранцев, которые собирались разместить закладки с наркотиками. При обыске у них изъяли 50 свёртков героина общей массой около 100 грамм. Об этом в воскресенье, 24 декабря, сообщили в Главном управлении МВД по региону.

— Трое мужчин в возрасте 29, 24 и 22 лет прибыли в Челябинск для работы закладчиками в одном из межрегиональных интернет-магазинов, осуществляющим сбыт противозаконных наркотических средств, — прокомментировали в областном главке. — В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны сотрудниками полиции при силовой поддержки бойцов СОБР «Гром» в момент размещения закладок на территории Тракторозаводского района.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Сообщников на время следствия отправили в СИЗО. Им грозит до 15 лет лишения свободы.  

Полицейские устанавливают других участников наркоцепочки.

Ранее мэр Челябинска Наталья Котова рассказала, что несмотря на все усилия, ситуация со смертностью от наркотиков в городе остается негативной. По её словам, за 11 месяцев этого года скончались 310 жителей, употреблявших запрещённые вещества.

Фото: guvd74/Vk.com 

Автор: Андрей Морозов

Последние новости

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *