16.10.2023

В Челябинск к середине октября вернулось бабье лето

Евгения Волик Рассказываем, надолго ли задержится тепло В последнюю неделю октября температура снова приблизится к нулю.

Евгения Волик Рассказываем, надолго ли задержится тепло В последнюю неделю октября температура снова приблизится к нулю. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Аномальное тепло возвращается в наш город. Ближайшие сутки будут экстремально жаркими для середины октября. Рассказываем в материале «Вечерки», в какие дни можно без страха забыть шарф и зонтик дома.

По данным Челябгидрометцентра, возвращение тепла можно ожидать уже в понедельник, 16 октября. Днем температура воздуха в городе поднимется до 17 градусов, а ночью не опустится ниже 6. Но ветер напомнит, что на дворе осень: его порывы достигнут 11 метров в секунду.

Сервис «Яндекс.Погода» подтверждает прогноз южноуральских синоптиков. Понедельник в областном центре будет теплым и ясным: до 17 градусов днем и до 7 — ночью. Вторник продолжит летний тренд: 17 октября столбик термометра поднимется до 15 градусов, а ночью будет теплее, чем день назад — 8 градусов.


По данным сервиса, в конце октября вернется дождь. Скриншот сайта «Яндекс.Погода»

Метеорологи Gismeteo настроены менее оптимистично. По их данным, днем 16 октября температура воздуха в Челябинске составит только 15 градусов, а ночью похолодает до 8. Во вторник, несмотря на ясную и солнечную погоду, синоптики прогнозируют всего 13 градусов. Ночью столбик термометра стремительно поползет вниз — до 7 градусов.


Синоптики обещают внушительный ливень к 21 октября. Скриншот gismeteo.ru

После двух неожиданно теплых дней погода вернется в привычное русло. Уже в среду, 18 октября, пойдет небольшой дождь. Не стоит забывать шарф на вечерние прогулки — температура снизится до 5 градусов. А спустя еще пару дней в Челябинск ворвется настоящая зима: снег с дождем обещают в субботу, 21 октября.

Ранее южноуральцев предупредили о первом снеге и пасмурной погоде в середине месяца. Несмотря на то, что ранний прогноз не подтвердился, начало ноября обещает быть угрожающе дождливым .






Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки» , чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *