03.02.2023

В Чебаркуле мужчины сломали новогоднюю елку, пытаясь взобраться на нее

В Чебаркуле нетрезвые молодые люди сломали главную новогоднюю елку, пытаясь взобраться на нее, – власти оценили ущерб в 150 тыс.

В Чебаркуле нетрезвые молодые люди сломали главную новогоднюю елку, пытаясь взобраться на нее, – власти оценили ущерб в 150 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Мужчины 20 и 23 лет праздновали день рождения младшего. Придя на городскую площадь, они увидели впервые установленную в этом году искусственную новогоднюю елку и решили взобраться на нее, при этом один из злоумышленников упал и оборвал гирлянду», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Отмечается, что оба находились в нетрезвом виде и при задержании пытались оказать сопротивление полицейским.

Сообщается также, что «в результате варварского поведения елка получила серьезные повреждения: сломаны несколько ветвей, испорчены гирлянды, разбиты елочные украшения». Причиненный ущерб оценивается в 150 тыс. рублей, который задержанным придется возместить.

В отношении молодых людей составлены протоколы об административном правонарушении по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Судом каждому назначено наказание в виде ареста на трое суток для каждого. Кроме того, в отношении старшего правонарушителя возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Последние новости

Политолог Зорин выделил особенности прошедшего в Челябинске форума «На ты с IT»

По мнению эксперта, мероприятие выделяет его направленность на молодёжь.

В Думе предложили изменить подходы к уплате процентов по кредитам многодетными семьями

Яна Лантратова разрабатывает законопроект, который освободит многодетных от уплаты процентов, начисленных во время кредитных каникул.

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *