09.01.2024

Суд арестовал иностранцев за грабежи на челябинских улицах

Суд избрал троим иностранным гражданам, совершавшим грабежи на улицах Челябинска, меру пресечения в виде заключения под стражу.

Суд избрал троим иностранным гражданам, совершавшим грабежи на улицах Челябинска, меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры региона, вечером пятого января рядом с домом №59 по улице Горького молодые люди 2002, 2003 и 2004 годов рождения, обвиняемые по пунктам «а», «г» части второй статьи 161 УК РФ «Грабеж», избили прохожего и отобрали у него сотовый телефон. Причиненный ущерб составил 15 тысяч рублей.

В тот же день, в более позднее время, на улице Артиллерийской обвиняемые напали на другого прохожего, ударив его в лицо. Пострадавший упал, а грабители забрали у него визитницу с банковской картой и деньгами в сумме 300 рублей.

С учетом позиции прокуратуры Тракторозаводского района суд отправил криминальное трио в СИЗО на два месяца, до седьмого марта.

В пресс-службе регионального полицейского главка пояснили, что задержанные – фигуранты другого уголовного дела, возбужденного по части первой статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»: пятого января в ходе конфликта с этими молодыми людьми, приехавшими на Южный Урал из республики Казахстан, 20-летний житель Челябинска был сильно избит одним из них . Пострадавший получил многочисленные травмы и был госпитализирован.

При отработке задержанных на причастность к совершению других преступлений на территории Челябинска оперативники отдела полиции «Тракторозаводский» установили, что они совершили серию грабежей у случайных прохожих. 

Последние новости

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *