30.09.2022

«Расплатился» за обязательные работы

Орджоникидзевский районный суд города Магнитогорска огласил приговор по уголовному делу в отношении Рустама И., 1978 года рождения,

В Магнитогорске осудили уроженца Киргизии, давшего взятку бригадиру городской организации

Орджоникидзевский районный суд города Магнитогорска огласил приговор по уголовному делу в отношении Рустама И., 1978 года рождения, гражданина республики Кыргызстан, обвиняемого в даче взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Ранее, в 2021 году, обвиняемый был осужден (по статье 264.1 УК РФ) и приговорен к наказанию в виде обязательных работ на срок 200 часов. Отработав не менее 50 часов обязательных работ, Рустам И. решил поговорить с бригадиром. о том, чтобы не отрабатывать обязательные работы. Бригадир, посчитав количество отработанных часов, заявил, что необходимо передать 10 975 рублей, за указанную сумму он будет закрывать табели учета рабочего времени. Через некоторое время Рустам И. был снят с учета в уголовно-исполнительной инспекции по отбытии наказания.

К смягчающим обвинение обстоятельствам суд отнес: активное способствование раскрытию и расследованию преступления; явку с повинной; наличие малолетних детей, признание вины, раскаяние в содеянном.

Обвиняемому было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно со штрафом в размере трехкратной суммы взятки – 32 925 рублей.

Клава Мирсаяпова
Автор: Служба новостей «Вечерка 74»

Последние новости

В Челябинской области более 17,5 тысяч медработников получили специальную выплату

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило социальную выплату 17 663 медицинским работникам региона на общую 327,3 миллиона рублей.

Как работает земский фельдшер в Садовом и Малиновке

В Кременкульском поселении с прошлого года земским фельдшером работает Зарина Васильева.

В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *