Продавщица дважды продала алкоголь подросткам
Случай произошел в августе прошлого года в Магнитогорске.
Женщине назначили наказание.
Случай произошел в августе прошлого года в Магнитогорске. Местная жительница продала несовершеннолетней алкоголь, хотя ранее в мае сделала тоже самое и получила штраф.
Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного статье 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, совершенная неоднократно).
Суд назначил продавщице 4 месяца исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства условно, а также испытательный срок на 6 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.
Ксения ЛебедеваПоследние новости
Всемирный день борьбы со СПИДом: важность осведомленности и поддержки
1 декабря — день памяти жертв СПИДа и борьбы с инфекцией.
Публичные слушания по изменениям в Устав и бюджету Миасского округа
Жители обсудили важные изменения в местном самоуправлении и бюджете на 2025 год.
Новый курс для самозанятых: «Самозанятые. Грани»
Практический курс поможет участникам развить свои навыки и получить новые знания.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.