18.07.2022

Предприниматель из Троицка избежал наказания за гибель рабочего- мигранта

Троицкий городской суд рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению предпринимателя Хусейна Калонова.

Троицкий городской суд рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению предпринимателя Хусейна Калонова. Его обвиняли в совершении преступления по ч. 2 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Суд установил: в результате умышленного несоблюдения Х. Калоновым строительных норм, неисполнения им обязанностей застройщика и пользователя земельного участка по его неосторожности наступила смерть рабочего.
Потерпевшей стороной в письменном виде были заявлены ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого в связи с примирением сторон.
Ходатайство мотивировано тем, что потерпевшие примирились с обвиняемым, причиненный им вред заглажен путем принесения извинений и выплаты денежных средств. Претензий к Калонову они не имеют.
Суд постановил прекратить уголовное дело в отношении Х. Калонова в связи с примирением сторон. Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить.
Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Напомню, трагедия произошла в октябре 2021 года. Тогда во время строительства на участке индивидуального предпринимателя произошло обрушение здания. Под завалами погиб молодой парень, рабочий из Узбекистана. Калонову грозило до пяти лет заключения.
Марина Клайн

Последние новости

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *