07.01.2024

Потенциально опасной назвали синоптики погоду в Челябинской области 7 января

Потенциально опасной назвали синоптики погоду в Челябинской области в ближайшие сутки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Потенциально опасной назвали синоптики погоду в Челябинской области в ближайшие сутки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

С 20 часов 6 января в регионе объявлен желтый уровень погодной опасности. Он будет действовать до вечера 7 января.

В воскресенье, 7 января, в отдельных районах ожидаются снег, в южных районах – сильный, гололедные явления, налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица, в горах местами – сильная, метели, снежные заносы.

Из детализированного прогноза следует, что ночью 7 января в регионе будет минус 21-26, на севере – до 30 мороза, в южный половине – 11-16. Завтра днем минус 9-14, на юге – от нуля до минус пяти. Ветер южный, юго-восточный 2-7 м/с, кое-где порывы до 13 м/с.

В Челябинске в ночь на воскресенье минус 24-26, небольшой снег, днем завтра будет минус 10-12, снег, местами – сильный.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможно увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах.

Последние новости

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *