29.09.2022

Не дал скрыться. В Челябинской области полицейский задержал водителя, сбившего ребенка

Инцидент произошел 28 сентября в Копейске на Коммунистическом проспекте.

Правонарушитель был в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошел 28 сентября в Копейске на Коммунистическом проспекте. Как известно, 33-летний водитель «Киа Рио» на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 12-летнюю девочку. После этого мужчина продолжил движение. Свидетелем ДТП стал сотрудник патрульно-постовой службы младший сержант полиции Ильяс Газизов, он находился при исполнении.

Полицейский поехал за нарушителем, обогнал его и преградил путь своим автомобилем. Неравнодушные граждане помогли Ильясу Газизову удерживать водителя до приезда экипажа ДПС.

В итоге мужчину доставили в копейское ОМВД для разбирательства. Оказалось, что правонарушитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлены административные протоколы. Пострадавшей девочке назначено амбулаторное лечение.

«Решается вопрос о направлении в суд административных материалов за оставления места дорожно-транспортного происшествия. Госавтоинспекция выражает благодарность неравнодушным копейчанам, которые, проявив активную гражданскую позицию, оказали помощь полицейским и не позволили правонарушителю скрыться с места происшествия. За профессионализм и грамотные действий руководством ОМВД России по г. Копейску принято решение о поощрении младшего сержанта полиции Ильяса Газизова», — сообщили в ГИБДД. Екатерина Якина

Последние новости

Росатом завершил отгрузку комплекта подогревателей для энергоблока № 1 АЭС «Аккую» в Турции

© Портал «Новости Озерска» 20 апреля /Новости Озерска/. « ЗиО-Подольск » (машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом») завершил изготовление подогревателей высокого давления для первого энергоблока АЭС «Аккую» ,

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *