16.10.2023

На Южном Урале сотрудники ГИБДД поймали 15-летнего водителя автомобиля

Случай произошел в Миньяре Ашинского района ночью.

Он нарушил ПДД перед патрулем.

Случай произошел в Миньяре Ашинского района ночью. Сотрудники ДПС во время патруля заметили автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Стражи дорожного порядка остановили машину, однако за рулем оказался 15-летний юноша. Также он перевозил 11-летнего друга, машина принадлежала его родственнику. Оказалось, что подростки взяли ключи в тайне от взрослых.

Инспекторы ДПС вызвали родителей в отделение полиции. С ними провели профилактическую беседу о недопустимости повторения подобных инцидентов впредь и необходимости соблюдения требований законодательства Российской Федерации. Ребят передали законным представителям, машину вернули собственнику.

В данный момент решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитание несовершеннолетних).

Ксения Лебедева

Последние новости

С заботой о здоровье

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: дополнен порядок диспансерного наблюдения за взрослыми пациентами.

Творчество в помощь лечению

Благотворительное движение «Искорка Фонд» снова порадовал маленьких пациентов детского хирургического отделения.

Наши в области

На днях на заседании Общественной палаты региона была утверждена последняя треть членов палаты нового состава.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *