16.01.2024

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в краже телевизора

Оперативники отдела уголовного розыска Отдела полиции "Левобережный" установили и задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи.

Оперативники отдела уголовного розыска Отдела полиции "Левобережный" установили и задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи. В дежурную часть отдела полиции обратилась 68-летняя местная жительница с заявлением о краже телевизора стоимостью 6 800 рублей.

Оперуполномоченные отдела уголовного розыска немедленно приступили к раскрытию преступления. Получив приметы подозреваемого, полицейские организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление его личности и местонахождения. В ходе дальнейшей работы они задержали подозреваемого. Им оказался не имеющий постоянного места работы и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 31-летний магнитогорец.

Оперативники установили, что подозреваемый, был в гостях у потерпевшей, а когда она отлучилась в другую комнату, воспользовался ситуацией и похитил телевизор, который впоследствии сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил на свои личные нужды.

В отношении подозреваемого по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенный телевизор изъят и после проведения необходимых следственных действий будет возвращен владельцу.

ГС со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску Челябинской области

Последние новости

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *